Регистрация Войти
Freester живое общение Перейти

Блог

Тестовый блог

Рейтинг 1Читали блог: 186 Создано: 29.4.2022 16:55 |Категории:Блоги с юмором| Статья

Статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество, под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Наказание в этом случае предусмотрено вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

За мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину максимальное наказание может составить до пяти лет лишения свободы.

Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере может повлечь лишение свободы на срок до шести лет, а мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение - до десяти лет.

Этой же статьей установлена ответственность за мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской детельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, а также в крупном и особо крупном размере.

Значительным ущербом признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей. Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей, а особо крупным размером - превышающая двенадцать миллионов рублей.

Действие статьи распространяется на случаи преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели или коммерческие организации. Минимальный размер наказания в этих случаях предусмотрен в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, а максимальный – в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
1

Отлично

Хорошо

Средне

Плохо

Ужасно

Мнения друзей (1 чел.)

ВсеДругие записи

Комментарии Комментарии (Ответы: 1 )

Ответ Albert 11.5.2022 06:59
123456

facelist

Вы должны авторизироваться, чтобы оставлять комментарии Войти | Регистрация

Архив|Мобильная версия|Черный список|Freester живое общение

GMT+3, 26.4.2024 19:19 , Processed in 0.029610 second(s), 17 queries .

Форум версии 3.4.6

© 2022 freester.ru

Вернуться к началу